Deutsch
English
Русский
Universitäts-Kinderklinik Würzburg
Prof. Dr. Christian P. Speer, FRCPE

Prof. Dr. Christian P. Speer, FRCPE
Direktor der Universitäts-Kinderklinik
Speer_C@ukw.de

Prof. Dr. Helge Hebestreit

Prof. Dr. Helge Hebestreit
Stellvertr. Direktor der Universitäts-Kinderklinik
Hebestreit_H@ukw.de

Dr. Johannes Wirbelauer

Prof. Dr. Johannes Wirbelauer
Leitender Oberarzt der Universitäts-Kinderklinik
Wirbelauer_J@ukw.de

 

 

 

 

Die Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. Oliver Andres

OA Dr. Oliver Andres
Andres_O@ukw.de

 

 

 

 

Dr. Antje Beissert

OÄ Dr. Antje Beissert
Beissert_A@ukw.de

 

 

 

Dr. Frank Deinlein

OA Dr. Frank Deinlein
Deinlein_F@ukw.de

 

 

 

 

Dr. Anke Dick

OÄ Dr. Anke Dick
Dick_A@ukw.de

 

 

 

 

Dr. Katrin Ergezinger

OÄ Dr. Katrin Ergezinger
Ergezinger_K@ukw.de

 

 

 

 

Prof. Dr. Matthias Eyrich

OA Prof. Dr. Matthias Eyrich
Eyrich_M@ukw.de

 

 

 

 

Dr. Eric Frieauff

OA Dr. Eric Frieauff
Frieauff_E@ukw.de

 

 

 

 

OÄ Dr. Kerstin Glaser

OÄ Dr. Kirsten Glaser
Glaser_K@ukw.de

Dr. Martin Häußler

OA Dr. Martin Häußler
Haeussler_M@ukw.de

 

 

 

 

Prof. Dr. Johannes G. Liese

OA Prof. Dr. Johannes G. Liese
Liese_J@ukw.de

 

 

 

 

OA Dr. Frank Maier

OA Dr. Frank Maier
Maier_F@ukw.de

Dr. Henner Morbach

OA Priv.-Doz. Dr. Henner Morbach
Morbach_H@ukw.de

Prof. Dr. Paul-Gerhardt Schlegel

OA Prof. Dr. Paul-Gerhardt Schlegel
Schlegel_p@ukw.de

 

 

 

 

Dr. Céline Siauw

OÄ Dr. Céline Siauw
Siauw_C@ukw.de

OÄ Priv.-Doz. Dr. Verena Wiegering

OÄ Priv.-Doz. Dr. Verena Wiegering
wiegering_V@ukw.de

 

 

 

 

Dr. Barbara Wiewrodt

OÄ Dr. Barbara Wiewrodt
Wiewrodt_B@ukw.de

 

 

 

 

Dr. Matthias Wölfl

OA Priv.-Doz. Dr. Matthias Wölfl
Woelfl_M@ukw.de

Dr. Rupert Wößner

OA Dr. Rupert Wößner
Woessner_R@ukw.de

 

 

 

 

Dr. Michael Wohlleben

OA Dr. Michael Wohlleben
Wohlleben_M@ukw.de

 

 

 

 

Über die Pforte der Kinderklinik, Tel.: 0931 / 201 - 27728, sind alle unsere Oberärztinnen, Oberärzte und Vertreter von Schwerpunktsbezeichnungen zu erreichen.